Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Прокуратура уличила «Саратовский сберегательный» в преднамеренном банкротстве

САРАТОВ, 29 июня, ФедералПресс. Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

В Саратове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело против кредитного потребительного кооператива. Надзорное ведомство подозревает «Саратовский сберегательный» в преднамеренном банкротстве, сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры.

Согласно материалам дела, в марте 2018 года кооператив был признан банкротом. «Саратовский сберегательный» осуществлял деятельность по привлечению денежных средств граждан путем заключения договоров займа по ставке от 14 до 20 % годовых на протяжении шести лет.

В период нестабильной финансовой ситуации руководитель организации перевел на счета сомнительных контор 145 миллионов рублей, тем самым осложнив имущественное положение кооператива. В этой связи организация не смогла рассчитаться с кредиторами по долгам.

Прокуратура усмотрела в деятельности кредитного кооператива признаки преднамеренного банкротства и направило материалы проверки в следственные органы. Следствие возбудило уголовное дело по статье «Преднамеренное банкротство». Вероятно, руководителю организации придется ответить за свою незаконную деятельность перед судом.

Фото: chuvprok.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.