Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Депутата Саратовской облдумы подозревают в незаконном получении из бюджета 450 миллионов

САРАТОВ, 3 августа, ФедералПресс. Следствие сделало официальное заявление по поводу махинаций «Автокомбината-2».

Депутат Саратовской областной думы, генеральный директор «Автокомбината-2» Андрей Беликов выступает подозреваемым по делу о мошенничестве с бюджетными компенсациями. Об этом сообщили в региональном управлении СКР.

Раньше стало известно, что Беликов был доставлен к следователям на допрос. Бизнесмен подозревается в том, что в 2014-2017 годы предоставлял в министерство социального развития области ложные сведения о перевозке льготников на транспорте «Автокомбината». Следствие полагает, что собственными автобусами и водителями предприятие не располагало, а пользовалось услугами ИП.

Общая сумма полученных за это время бюджетных денег составила 450 млн рублей, часть из них Беликов распределил между ИП, работавшими на его маршрутах. При этом предприниматели не имели законных оснований осуществлять перевозки, так как не участвовали в конкурсном отборе. Следствие полагает также, что 15 млн рублей Беликов присвоил.

Сейчас депутат задержан, решается вопрос о его заключении под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.