Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Саратовских следователей заинтересовала работа крупнейшего местного перевозчика

САРАТОВ, 3 августа, ФедералПресс. По информации источников в правоохранительных органах, расследуются махинации с бюджетными компенсациями.

В Саратове возбуждено уголовное дело о мошенничестве с компенсацией из бюджета за проезд льготников на общественном транспорте. 

2 августа по делу был допрошен генеральный директор «Автокомбината-2», депутат областной думы Андрей Беликов. «Автокомбинат-2» – одно из крупнейших предприятий на рынке пассажирских перевозок в области. По информации местных СМИ, расследованием занимается местное управление СКР, доследственную проверку проводило УФСБ.

В прокуратуре области «ФедералПресс» подтвердили возбуждение уголовного дела. В СУ СКР этот вопрос никак не комментируют. Дозвониться до пресс-службы УФСБ к моменту выхода новости не удалось. В офисе «Автокомбината» также не берут трубку.

Информация о следственных действиях в этом направлении просачивалась в СМИ уже давно. Раньше сообщалось о том, что выемки документов проводились в муниципальном «Транспортном управлении» Саратова, министерстве социального развития области, а также в другом транспортном предприятии – «Икар-Авто». В июле уволилась министр социального развития области Лариса Колязина, и наблюдатели не считают это совпадением.

«Автокомбинат-2» в последнее время уже становился объектом внимания правоохранительных органов. В начале июне с проверкой на предприятие нагрянули таможенники в сопровождении СОБРа, из-за чего в час пик не вышли в рейс автобусы двух базовых маршрутов.

Предприятие существует еще с советских времен и занимается перевозками как по маршрутам в Саратове, так и на пригородных и муниципальных направлениях. Нынешнее юрлицо зарегистрировано в 2002 году.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.