Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Финансирование саратовского волейбольного клуба «Протон» приостановлено

САРАТОВ, 25 сентября, ФедералПресс. Команда вылетела из Кубка России по волейболу.

Саратовский волейбольный клуб «Протон» не будет участвовать в чемпионате России среди команд Суперлиги. Теперь там будет выступать новая женская волейбольная команда «Протон-Саратов». Соответствующий релиз 24 сентября распространила пресс-служба регионального министерства спорта.

Выяснилось, что исполком Всероссийской федерации волейбола принял решение не принимать документы на заявку у нынешнего «Протона». Накануне вечером руководство клуба провело пресс-конференцию по данному поводу.

По словам спортивного директора клуба Станислава Кукушкина, сейчас клуб не финансируется. «Нам сейчас рассказали о новой команде, мы об этом первый раз слышим. Нас никто не ставил об этом в известность», – сказал он. Однако, по словам первого замминистра молодежной политики и спорта области Андрея Абрашина, вопрос создания новой волейбольной команды уже обсуждался.

На данный момент в ВК «Протон» планируется провести серьезную финансовую ревизию. По информации СМИ, она инициирована зампредом областного правительства Валентиной Гречушкиной.

Депутат облдумы от партии КПРФ Александр Анидалов, присутствующий на пресс-конференции, обещал передать информацию о ситуации вокруг клуба главе региона Валерию Радаеву.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.