Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратове женщина вышла замуж ради овощного ларька

САРАТОВ, 3 октября, ФедералПресс. За фиктивный брак женщине дали работу в торговой точке.

В ноябре 2012 года 31-летняя жительница Саратова и 38-летний гражданин Азербайджанской Республики зарегистрировали брак. Мужчина получил гражданство России в упрощенном порядке.

Прокуратура спустя несколько лет не поверила в чувства между супругами. Выяснилось, что иностранец пообещал россиянке устроить ее на работу к своему отцу в торговую лавку продавцом фруктов и овощей.

«В результате регистрации фиктивного брака гражданином Азербайджанской Республики нарушен режим пребывания на территории Российской Федерации», - сообщает пресс-служба прокуратуры Кировского района Саратова.

Ведомство направило в суд иск о признании брака недействительным и аннулировании соответствующей записи. Суд удовлетворил требования прокурора, брак в настоящий момент аннулирован.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратовской области мать-одиночку осудили за то, что она неофициально подрабатывала уборщицей.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.