Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

Живодеры заморили голодом лошадей на ипподроме в Саратове

Лошадь
Одно животное погибло

САРАТОВ, 4 октября, ФедералПресс. Ответственная организация плохо кормила животных.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту мошенничества в отношении Алены Соколовой, получавшей контракты на уход за служебными лошадьми. Женщина получала контракты на содержание ведомственных лошадей.

В 2015 году сумма составила 196 тыс. рублей и 136 тыс. рублей. В 2016 году – 161 тыс. рублей и 226 тыс. рублей. В 2017 году – 387 тыс. рублей. В 2018 году сумма в контракте составила 424 тыс. рублей, сообщает издание «Взгляд-Инфо». Уточняется, что уголовное дело по факту мошеннических действий возбуждено в отношении работников ИП. Соколова А.А.

Полицейские лошади содержались в загоне городского ипподрома, за ними плохо ухаживали. Болезненное состояние животных случайно увидели зоозащитники. Известно, что одно животное погибло. В сентябре 2018 года фотографии лошадей попали в социальные сети.

По предварительным данным местных СМИ, Алена Соколова получает контракты от прокуратуры Саратовской области, СУ Следственного комитета, семи отделов МВД, региональных министерства юстиции, счетной палаты и подразделений городской администрации. ИП оказывает услуги по уборке и эксплуатации зданий, делопроизводству и бухгалтерскому учету.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратовской области после расформирования кавалерийского полка лошади стали никому не нужны. Животные нуждаются в лечении и уходе.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.