Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
1

В Саратове уволили чиновницу, заставлявшую учителей собирать снег в мешки

Учителей выгнали в мороз убирать снег.
Учителей выгнали в мороз убирать снег.

САРАТОВ, 28 января, ФедералПресс. Педагогов заставили чистить территорию, так как не справлялись дворники.

Мэр Саратова Михаил Исаев подписал приказ об увольнении начальника отдела образования администрации Октябрьского района областной столицы Надежды Минаевой. История о том, что чиновница заставила учителей школы №95 выйти на «субботник», вызвала большую волну общественного возмущения на федеральном уровне.

Учительский субботник, организованный администрацией Октябрьского района Саратова, состоялся 24 января. По данным местных СМИ, педагогов заставили выйти на улицу с лопатами убирать снег, а затем складывать в мешки из-под мусора. Позднее в социальных сетях появились фотографии, подтверждавшие данное мероприятие. Последующее обсуждение инцидента вынедило городские власти провести проверку, результатом которой стало увольнение предприимчивой чиновницы. Кроме того, выговоры были объявлены замглавы райадминистрации по соцсфере Наталии Береговской и директору учебного заведения Ирине Пархоменко, сообщили в пресс-службе администрации города Саратов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Саратове возле школы №8 нашли труп мужчины. По предварительной версии, мужчина упал со строящегося рядом 14-этажного здания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.