Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Госдуме призвали вернуть смертную казнь после убийства школьницы в Саратове

суд
Появилась петиция с требованием отдать на самосуд убийцу школьницы.

САРАТОВ, 11 октября, ФедералПресс. Депутат Госдумы попросил вернуть смертную казнь после убийства в Саратове. Активисты требуют отдать убийцу девочки на самосуд.

Депутат Государственной думы РФ Евгений Примаков предложил вернуть смертную казнь. Он написал об этом на своей странице в «Фейсбуке» после убийства девятилетней школьницы в Саратове.

«Нужно вернуть смертную казнь», - написал Примаков.

Отметим, что парламентарий не объяснил, с чем связано его высказывание. Но пользователи социальной сети уверены, что этот пост напрямую относится к трагической гибели девочки.

В настоящее время на сайте Change.org также появилась петиция с требованием отдать на самосуд убийцу школьницы. Ее опубликовали ативисты Саратова. Они напомнили, что преступник уже был ранее осужден за изнасилование, поэтому попросили отдать убийцу девочки на самосуд или же ввести смертную казнь в индивидуальном порядке.

Напомним, что минувшей ночью появилась первая официальная информация о гибели ребенка. Зампредседателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин подтвердил, что полиция нашла тело школьницы. Кроме того, у Кировского отделения МВД Саратова сегодня ночью возник стихийный митинг. Толпа жителей, искавшие девочку несколько дней, требовали выдать им убийцу для совершения самосуда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.