Top.Mail.Ru
Общество
Саратовская область
0

В Саратовской области оказались отрезаны от большой земли 29 сел и деревень

Саратов
В настоящее время в регионе организовано 6 лодочных переправ

САРАТОВ, 29 марта, ФедералПресс. Сейчас идет процесс вскрытия 33 рек в 24 районах Саратовской области. Из-за этого оказались подтоплены 8 жилых домов и 12 придомовых территорий.

«Губернатор Роман Бусаргин подписал распоряжение о введении с 28 марта на территории области режима повышенной готовности в связи с возможными происшествиями и ЧС из-за весеннего паводка», – рассказали в пресс-службе облправительства.

Временно ограничено движение автотранспорта к 29 населенным пунктам в 12 районах области. К 22 селам и деревням имеется объездная дорога.

Органы МСУ будут мониторить ситуацию с паводком на местах. Им рекомендовано обеспечить готовность сил и средств для предупреждения ЧС, а также продумать объездные маршруты и позаботиться о пунктах временного размещения населения.

В настоящее время в регионе подтоплено 22 низководных моста, 12 участков дорог и 20 насыпных плотин. Организовано 6 лодочных переправ.

Ранее сообщалось, что в Казани мобилизуют экстренные службы из-за половодья. С 25 марта в столице Татарстана введен режим повышенной готовности: здесь вывозят снег с территорий наиболее подтопляемых районов, занимаются очисткой подмостовых опор и устройством защитных дамб.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.