Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

В Сахалинской области откроется Российский арбитражный центр

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 3 июля, ФедералПресс. В столице Сахалинской области начнет работать Российский арбитражный центр — это поможет привлечь дополнительных инвесторов в регион.

В Южно-Сахалинске заработает Российский арбитражный центр. Соглашение об этом уже заключено между правительством области и Российским институтом современного арбитража. По мнению экспертов, открытие центра поспособствует привлечению как российских, так и иностранных инвесторов. Споры в РАЦ рассматривают на основании современнейших судебных правил — Арбитражного регламента 2017 года. Он переведен на английский и японский языки. А сами споры разрешают более 250 ведущих российских и зарубежных специалистов.

Предприниматели за ходом рассмотрения могут следить в режиме онлайн на специализированном сайте. Кстати, система центра — лучшая в области автоматизации юридической деятельности. Арбитров же можно выбрать, исходя из их специализации и знания необходимого языка.

Директор государственно-правового департамента правительства Сахалинской области Михаил Грищук отмечает одно из важнейших преимуществ третейского суда - это соблюдение коммерческой тайны.

«Эта практика давно отлажена у иностранных компаний, работающих в островном регионе. В их договорах есть пункты, предусматривающие возможность решать экономические споры в негосударственных судах. Раньше им приходилось выезжать за пределы Сахалинской области, если возникала необходимость рассмотреть дело в подобных инстанциях. Но мы создаем условия для всех предпринимателей, чтобы им было удобно работать на островах», – подчеркнул Грищук.

Отметим, что ранее на Дальнем Востоке офис РАЦ открылся во Владивостоке и Петропавловске-Камчатском.

Фото - Максим Ситников

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.