Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Банк ВТБ и правительство Сахалинской области будут сотрудничать

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 12 сентября, ФедералПресс. На Восточном экономическом форуме состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между ВТБ и правительством Сахалинской области.

Соглашение между правительством Сахалинской области и банком ВТБ направлено на расширение взаимодействия сторон в реализации экономической, инвестиционной и социальной политики на территории региона. Совместная работа сосредоточится на поддержке инноваций в промышленности, техническом перевооружении предприятий, развитии системы кредитования, а также расширении банковской инфраструктуры в Сахалинской области.

Заместитель президента - председателя правления ВТБ Денис Бортников отметил, что банк ВТБ нацелен на укрепление сотрудничества с сахалинским правительством в рамках поддержки как уже действующих, так и перспективных социально значимых проектов, развития региональной экономики в целом.

Отметим, по итогам семи месяцев 2018 года кредитно-документарный портфель корпоративного бизнеса банка ВТБ на Сахалине достиг 3,3 миллиардов рублей. Основную часть портфеля составляют транспорт и инфраструктурное строительство (47 процентов), жилищное и коммерческое строительство и операции с недвижимостью (46 процентов), а также услуги (6 процентов).

Фото — правительство Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.