Top.Mail.Ru
Экономика
Сахалинская область
0

Переправу Ванино-Холмск ждет реконструкция

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 сентября, ФедералПресс. Масштабная реконструкция ожидает паромную переправу Ванино-Холмск в 2019-2021 годах.

Сейчас островной регион с материком связывает паромная переправа Ванино-Холмск. В обеих точках уже в ближайшее время модернизируют причалы: в Холмске заменят два подъемно-переходных моста. Чтобы перевозка не прерывалась, один из мостов будут ремонтировать с 13 по 28 октября — при этом, в круглосуточном режиме!

По словам главного инженера Сахалинского филиала Федерального государственного унитарного предприятия «Росморпорт» Владислава Тяна, для пассажиров ничего не изменится.

«Паромы будут ходить по прежнему расписанию. Грузоперевозки, за исключением железнодорожных вагонов, будет осуществлять судно «Патрия». План по железнодорожным перевозкам сегодня выполняется заранее. Осуществляется больше рейсов, установлен порядок первоочередных грузов, в том числе продуктов питания, которые необходимо завезти до момента остановки паромной переправы», - отметил Тян.

Стоит отметить, что план ремонта согласован с оператором пассажирских перевозок, грузоотправителями, ОАО «Российские железные дороги».

Как отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Сергей Садовников, паромный комплекс на сегодняшний день остро нуждается в ремонте.

«Переправа Ванино–Холмск является важнейшей транспортной артерией, связывающей материк с островом. Ее безаварийное функционирование находится на особом контроле правительства и губернатора островного региона», - заявил министр.

Фото — правительство Сахалинской области

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.