Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

Волна террористических угроз дошла до Сахалина

Волна террористических угроз дошла до Сахалина
Волна террористических угроз дошла до Сахалина

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 24 января, ФедералПресс. В нескольких школах прошли эвакуации. В регионе нет паники.

Сегодня утром волна писем с угрозами взрыва дошла до Сахалина. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс», в островном регионе угрозы по электронной почтеполучили администрации школ, больниц и торговых центров.

Пока известно об эвакуации школ в Южно-Сахалинске и Корсакове. Всего сообщения о заложенных бомбах получили около десяти учебных заведений. По сообщению пресс-службы администрации Южно-Сахалинска, детей вывели из зданий по всем правилам. Старшеклассников отправили по домам, детей младшего школьного возраста должны забрать родители. Дожидаться родственников дети будут в общественных учреждениях под присмотром педагогов. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс», в Южно-Сахалинске нет паники: дети мирно расходятся по домам и делают селфи, спасатели проверяют все объекты.

Как рассказали очевидцы, письмо с угрозами также получили в Холмской городской больнице. Сейчас там также работают спецслужбы и сотрудники МЧС.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что террористические угрозы поступали в адрес учреждений на Камчатке и во Владивостоке. Столица Дальнего Востока поддалась панике: в соцсетях писали о прогремевших взрывах и пожарах, но эта информация не нашла подтверждения.

Фото: предоставлено Даниилом Масловым

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.