Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

В Сахалинской области покончил с собой инспектор ДПС

Полиция
Офицер скончался уже в скорой помощи

ЮЖНО-КУРИЛЬСК, 16 июня, ФедералПресс. Инцидент произошел на глазах у коллег. Старший лейтенант решился на суицид без предупреждения других.

Вечером 14 июня в Южно-Курильском районе покончил с собой 44-летний инспектор ДПС. Как стало известно, в этот день старший лейтенант заступил на дежурство. При проверке несения службы наряда врио начальника районного ОГИБДД выявил у офицера признаки алкогольного опьянения и принял решение отстранить сотрудника ДПС.

Офицеры проследовали на служебном автомобиле в ОМВД для дальнейшего разбирательства. В момент выхода из автомобиля старший лейтенант без предупреждения предпринял попытку самоубийства. Он скончался в скорой помощи Южно-Курильской ЦРБ.

По факту случившегося руководство УМВД России по Сахалинской области назначило служебную проверку, передает ИА Sakh.com.. В район направлены сотрудники аппарата управления регионального МВД, подразделений по работе с личным составом и собственной безопасности. Информация также поступила в следственный отдел и прокуратуру района.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сотрудник МВД в Москве покончил с собой прямо на рабочем месте.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.