Top.Mail.Ru
Происшествия
Сахалинская область
0

На Северных Курилах за час произошло два землетрясения

На Северных Курилах за час произошло два землетрясения
Для жителей Курильских островов землетрясения – привычное явление.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 августа, ФедералПресс. Северные Курилы в минувшее воскресенье произошли сразу два землетрясения. Подземные толчки сотрясали острова в течение часа. В Северо-Курильске горожане ощутили землетрясение силой до 4 баллов.

Воскресный вечер в Северо-Курильске испортило землетрясение – местные жители ощутили подземные толчки силой до 4 баллов. В тот вечер на Курилах произошло сразу два землетрясения в течение часа, но курильчане прочувствовали на себе только одно.

Специалисты сахалинского филиала Единой Геофизической службы РАН рассказали, что эпицентр первого землетрясения находится в Тихом океане в 205 километрах от Северо-Курильска, на глубине 72 километра. Магнитуда землетрясения достигла 5,1.

Второе землетрясение произошло рядом с первым, в 202 километрах о города. Его магнитуда составила 4,6.

Для жителей Курильских островов землетрясения – привычное явление. В последний раз подземные толчки подобной силы произошли в начале августа. За короткий срок произошло сразу три землетрясения магнитудой от до 5 баллов. В тот раз дрожь земли на себе ощутили жители почти десятка села и города Долинск.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.