Top.Mail.Ru
Политика
Сахалинская область
0

Губернатор Сахалинской области проголосовал на выборах президента России

Валерий Лимаренко
Валерий Лимаренко проголосовал перед началом рабочего дня

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 15 марта, ФедералПресс. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко одним из первых дальневосточных губернаторов проголосовал на выборах президента РФ. Глава региона еще перед началом рабочего для прибыл на избирательный участок.

«Сегодня началось голосование на выборах президента Российской Федерации. Сахалинская область начинает голосовать одной из первых. На нас смотрит вся страна. От нашего выбора зависит, какой будет Россия в ближайшие годы. В каком направлении мы будем развиваться. Какими будут наша внутренняя и внешняя политика. Все это решает именно народ, когда оказывает поддержку тому или иному кандидату», – сказал Валерий Лимаренко.

Губернатор области также призвал всех жителей принять участие в голосование и сделать свой выбор. Тем более в этом году голосование впервые будет длиться три дня – с 15 по 17 марта.

Отметим, избирательные участки в Сахалинской области открылись в 8 утра и будут работать до 20 часов без перерывов. Всего в регионе работают 20 территориальных избирательных комиссий, в том числе 2 судовые, 290 участковых избирательных комиссий. В больницах, аэропорту Южно-Сахалинска и на острове Матуа развернутся 10 временных избирательных участков.

Напомним, в 8 утра начинают открываться избирательные участки на Дальнем Востоке. Как и по всей стране, они будут работать в течение ближайших трех дней до 20 часов.

Фото: правительство Сахалинской области / sakhalin.gov.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.