Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
1

Утопившая приемную дочь за отказ мыться сахалинка получила 13 лет колонии

Суд
Громкое дело закончилось сроком в колонии общего режима

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 января, РИА ФедералПресс. Суд приговорил к лишению свободы жительницу Поронайска, которая в позапрошлом году утопила в ванне приемную дочь. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

Как выяснилось на суде, девочка родилась в 2008 году и была передана в приемную семью в четыре года. В июне 2015 года ребенок отказался мыться. После этого приемная мать 25 раз ударила девочку, а затем утопила ее в ванне. Ей дали 13 лет лишения свободы, отбывать наказание она будет в колонии общего режима. Известно, что сейчас детоубийце тридцать семь лет.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что в 2014 году эта семья уже привлекла внимание чиновников: тогда воспитательница детсада обнаружила у девочки синяки. В итоге, однако, ребенка оставили в приемной семье. На вице-мэра Поронайска возбудили дело о халатности, о его исходе не сообщалось.

Стоит отметить, что это не первый скандал в семьях Поронайска. Весной 2015 года еще одна женщина в пьяном виде ударила собственную дочь ножом в живот. При этом незадолго до того ребенка забирали в реабилитационный центр, но вернули матери. Тогда чиновницу тоже обвинили в халатности.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.