Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Свидетель по делу Хорошавина: «Я опасаюсь за свою жизнь»

По версии следствия, Хорошавин получил от Осадчего взятку в размере 12 млн рублей
По версии следствия, Хорошавин получил от Осадчего взятку в размере 12 млн рублей

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 9 марта, РИА ФедералПресс. Первый свидетель по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина – Анатолий Осадчий – заявил, что ему угрожают. В связи с этим он попросил суд сделать заседание закрытым.

Глава рыбопромышленного предприятия Осадчий проходит как свидетель по одному из эпизодов дела экс-губернатора, сообщает РИА «Новости». По версии следствия, он дал Хорошавину взятку в размере 12 млн рублей.

Бизнесмен сообщил, что ему поступают звонки со скрытых номеров и СМС-сообщения с угрозами. По словам Осадчего, одно из сообщений касалось его дочери. «Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь своих близких, поэтому прошу провести заседание в закрытом режиме», – заявил он.

Прокуратура попросила суд сделать закрытым весь процесс по делу Хорошавина. «Мы столкнулись с угрозами в отношении свидетеля Анатолия Осадчего, в деле будут другие свидетели, – приводит ТАСС слова представителя обвинения. – Просим закрыть весь процесс».

Однако суд отклонил ходатайство прокуратуры. «Опрос свидетеля Осадчего пройдет в закрытом режиме, сам суд будет открытым», – заявила судья.

«ФедералПресс» напоминает, во вторник, 7 марта, начались слушания по существу дела Хорошавина. Бывший губернатор свою вину не признал.

Он заявил, что не понимает предъявленных ему обвинений и не знает некоторых людей, получение взяток от которых ему инкриминируют.

По версии следствия, Хорошавин и несколько бывших чиновников из правительства области систематически получали взятки от предпринимателей. Ущерб от их деятельности оценивается в 522 млн рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.