Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинские предприятия обзавелись новыми связями благодаря дням Дальнего Востока

Дни Дальнего Востока открывала ярмарка, где дальневосточные производители представили свою продукцию.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. С 8 по 16 декабря в Москве проходили дни Дальнего Востока. Участие в них Сахалинской области сможет помочь развитию региональной экономики.

Дни Дальнего Востока организовали совместно Минвостокразвития и московское правительство. В макрорегионе сейчас строится почти тысяча новых предприятий — разумеется, на производство нужны люди. Каждый из дальневосточных регионов смог показать себя во всей красе, рассказывая о преимуществах работы и жизни на своих территориях. Помимо прочего, субъекты Дальнего Востока смогли продемонстрировать инвесторам свои уникальные конкурентные преимущества.

Дни Дальнего Востока открывала ярмарка, где дальневосточные производители представили свою продукцию. Накануне деловой части программы состоялись выступления творческии коллективов, продемонстрировавших самобытность культуры регионов. Желающие путешествовать смогли послушать о красотах Дальнего Востока, тем же, кто задумывается о переезде, - рассказали о дальневосточном гектаре.

По Таганско-Краснопресненской линии метро уже начал курсировать «Дальневосточный экспресс», в состав которого вошел и сахалинский вагон. Кстати, он украшен видами знаменитого курорта «Горный воздух», острова Монерон, вулканов и морских пейзажей.

Во время деловой части программы состоялось знаковое событие — подписание соглашений о сотрудничестве с банком «Восточный». Такой документ подписали Сахалинская и Амурская области, Камчатский и Хабаровский края. Соглашение позволяет участвовать банку в ипотечных программах для дальневосточников. Стоит отметить, что на Сахалине при поддержке банка откроется бизнес-инкубатор.

На выставке в «Экспоцентре» сахалинская делегация представила «Горный воздух» - курорт мирового уровня. Помимо него, презентовали и учебно-тренировочный комплекс «Восток».

«Объект площадью 9000 квадратных метров будет включать в себя ледовую арену, универсальный спортивный зал, тренажерный, зал для игры в сквош и два боксерских ринга. «Восток» станет первым спортивным комплексом в федеральном округе, где будут созданы необходимые условия для спортсменов и команд высокого уровня. В дальнейшем на базе центра появится спортивный интернат», - рассказали в правительстве региона.

Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка положительно оценил работу областных властей по повышению туристической привлекательности территории и развитию материальной базы учреждений физкультуры и спорта.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.