Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Премии Сахалинской области получила талантливая молодежь

Сегодня в зале отеля «Мега Палас» в областной столице собрались самые талантливые молодые люди.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 20 декабря, ФедералПресс. В Южно-Сахалинске сегодня состоялась торжественная церемония награждения талантливой молодежи области. Ее участниками стали 62 местных жителя.

Сегодня в зале отеля «Мега Палас» в областной столице собрались самые талантливые молодые люди — все они победители различных международных и национальных конкурсов, фестивалей и соревнований.

На Всероссийском фестивале-конкурсе детских творческих коллективов и солистов «Казачок Тамани» и на Всероссийской военно-спортивной игре «Кадеты Отечества» успешно выступили школьники области. А два ансамбля детской школы искусств «Этнос» впервые участвовали в III Международном конкурсе искусств и исполнительского мастерства «Виват, Петербург». И вернулись оттуда не с пустыми руками — на родину они привезли дипломы и кубки.

2017 год стал славным и для детского спорта региона. Каратисты уже во второй раз победили в соревнованиях «Кубка маршала Александра Покрышкина». Стоит отметить, что эти состязания в списке самых престижных в мире. Призовые места в этом году получили сахалинцы в российских соревнованиях по зимним видам спорта.

По словам победителя кубка России по сноубОрда» *запрещены в РФ">орду Юрия Чемодурова, в островном регионе сейчас созданы все условия для занятий спортом.

«В области сейчас созданы достойные условия для тренировок, в том числе и на склонах спортивно-туристического комплекса «Горный воздух», - отметил Юрий.

Все участники церемонии получили премии Сахалинской области.

Стоит отметить, что региональные власти последовательно решают задачу самореализации молодежи. В Сахалинской области сооружаются новые спортивные сооружения, школы искусства и дома культуры. А в сфере профессионального образования открываются новые востребованные на рынке труда специальности. Летом 2018 года на острове пройдет финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.