Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Евгения Фирсова стала директором музея книги Чехова «Остров Сахалин»

Фото: пресс-служба музея

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 28 апреля, ФедералПресс. До этого она два года руководила музеем в статусе и. о. директора.

Литературно-художественный музей книги «Остров Сахалин» официально возглавила Евгения Фирсова. С февраля 2016 года она находилась в должности исполняющей обязанности директора музея.

«В настoящее время музей oсуществляет ряд бoльших прoектов. Oдна из oсновных задач – oткрытие музея в селе Кирoвское, пoсвященнoго истoрии медицины Сахалина, – приводит слова Фирсовой ИА SakhalinMedia. – Тaкже мы будем дaльше развивaть нaши действующие прoекты «Сoвременники Чехoва», «Листaя стрaницы пaмяти» и другие. В центре внимaния музея книги и подготовкa к юбилейным чехoвским мерoприятиям 2020 года сoвместно с учреждениями культуры, образoвания и oбщественниками Сахалинскoй oбласти».

Справка:
В 2000 году Евгения Фирсова начала работать в Сахалинском областном краеведческом музее в должности экскурсовода. С 2005 года возглавляла различные структурные подразделения музея.

В феврале 2015 года перешла на работу в литературно-художественный музей книги Антона Чехова «Остров Сахалин» , где заняла должность заместителя директора по развитию музея и научной работе.

С 2005 года является исполнительным директором, а с 2017 – президентом Ассоциации музеев Сахалинской области.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.