Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

На Сахалине объявили режим ЧС из-за угрозы оползня на федеральной трассе

Фото: pixabay.com

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 30 мая, ФедералПресс. Об этом стало известно в среду.

На Сахалине в связи с опасностью схода оползня на федеральной трассе Южно-Сахалинск – Холмск ввели режим ЧС регионального характера. Об этом стало известно в среду утром по сообщению пресс-службы губернатора области.

«На автомобильной дороге Южно-Сахалинск — Холмск в связи разрушением дорожного полотна и угрозой схода оползня на опору линии электропередачи ограничена скорость движения транспорта. Губернатор Олег Кожемяко принял решение ввести режим ЧС регионального характера в Холмском районе», – цитирует РИА Новости текст сообщения.

В муниципальном образовании уже проверили имеющиеся запасы горюче-смазочных материалов и продуктов питания на тот случай, если ситуация усложнится. В запасе есть топливо на 15 дней и товары первой необходимости для населения на 30 суток.

В конце апреля этого года участок автодороги Южно-Сахалинск – Холмск (между 86-м и 87-м километрами) образовал трещину и появился перепад правой стороны движения. Погодные условия и оползневые процессы могут стать помехой для работы линии электропередач.

Пресс-служба мэра района Андрея Сухомесова сообщила, что пользование западной частью городского полигона бытовых отходов, которая примыкает к дороге, было запрещено после осмотра места. После этого сразу начались работы по сдерживанию оползня. Однако, как бы не старались специалисты, подвижки грунта продолжились.

В администрации Холмского района сообщили, что сейчас здесь продолжает работать дорожная техника, которая пытается справиться с проблемой.
За проведением работ следит оперативный штаб.

 

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.