Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Восемь сахалинских выпускников сдали ЕГЭ по русскому на 100 баллов

ЕГЭ
Для того, чтобы пройти испытание по русскому языку и получить школьный аттестат, необходимо было набрать 24 балла

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 21 июня, ФедералПресс. В этом году госэкзамен на Сахалине и Курилах сдавали две с половиной тысячи выпускников.

По итогам проверки работ восемь из них стали стобалльными, передает SakhalinMedia. Это работы Ирины Поповой (г. Южно-Курильск), Марии Рязанцевой и Алины Моженковой (лицей «Надежда», г. Холмск), Хана Ю Хва и Антонины Шиликовской (лицей №1, г. Южно-Сахалинск), Алисы Сон (гимназия №1, г. Южно-Сахалинск), Анны Деркаченко (лицей №2, г. Южно-Сахалинск), Марии Ким (гимназия №2, г. Южно-Сахалинск).

Для того, чтобы пройти испытание по русскому языку и получить школьный аттестат, необходимо было набрать 24 балла. Чтобы претендовать на поступление в вуз, выпускникам в этом году нужно набирать не менее 36 баллов.

«Надо сказать, что у тех выпускников, кто не набрал минимальный балл по русскому языку, есть второй шанс. Ребята смогут пересдать экзамен в резервный день -26 июня. Для тех, кто не справится со второй попыткой, будет ещё и третья, но уже в сентябре», – сказала замминистра образования Сахалинской области Светлана Мирова.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.