Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

Сахалинские активисты очистили берега озер Тунайча и Изменчивое

Сахалинские активисты очистили берега озер Тунайча и Изменчивое
Похожая акция 29 июня пройдет также в Невельске.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 июня, ФедералПресс. В минувшие выходные сахалинские активисты собрали на берегах озер Тунайча и Изменчивое около 20 кубометров мусора. В проекте «Сохранение уникальных водных объектов» приняли участие волонтеры из молодежных и экологических организаций.

В минувшие выходные сахалинцы приняли участие в проекте «Сохранение уникальных водных объектов Сахалинской области». Активисты из молодежных, экологических и краеведческих организаций убрали больше 20 кубометров мусора на берегах озер Тунайча и Изменчивое.

В основном, на берегу обнаружили мусор, который оставляли после себя отдыхающие. Они убрали несколько стихийных свалок с бытовыми отходами и пластиком. В целом, за один день активисты очистили 5 километров береговой линии, пишет ИА SakhalinMedia.

Похожая акция 29 июня пройдет также в Невельске. Там в центре внимания будет побережье Невельского залива и реки Амурская. Каждый желающий может присоединиться и сделать мир вокруг себя чище.

Кроме того, сахалинцев просят не оставлять мусор в местах отдыха на природе, так как это сильно вредит экологии области.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.