Top.Mail.Ru
Общество
Сахалинская область
0

«Аэрофлот» вернул прямые рейсы на Сахалин по просьбе Валерия Лимаренко

Первые рейсы в Москву появятся уже в октябре текущего года
Первые рейсы в Москву появятся уже в октябре текущего года

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 7 августа, ФедералПресс. Встречи врио губернатора Сахалинской области с президентом РФ Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым дали свои результаты.

С осени прошлого года самолеты авиакомпании «Аэрофлот» прекратили полеты на Сахалин. Такое решение повлекло резкий дефицит авиабилетов у другого перевозчика– компании «Россия». Жители региона были крайне недовольны сложившейся ситуацией, так как «Аэрофлот» их устраивал еще и уровнем сервиса. Сахалинцы настоятельно требовали у властей вернуть рейсы «Южно-Сахалинск – Москва».

Проблемой озадачился врио губернатора региона Валерий Лимаренко. Он провел встречи на самом высшем уровне – разговор состоялся не только с президентом РФ Владимиром Путиным, но и с председателем правительства Дмитрием Медведевым. В результате осенью текущего года «Аэрофлот» возвращается на Сахалин. В ближайшее время в продажу поступят первые билеты на ежедневные рейсы в Москву. Стоит сказать, что правительство Сахалинской области начнет разработку механизма субсидирования перевозки для жителей региона.

Открытие рейса «Аэрофлота» в Южно-Сахалинск призвано решить стратегически важную задачу – обеспечить круглогодичное и стабильное воздушное сообщение между динамично развивающейся Сахалинской областью и европейской частью России, пишет «SakhalinMedia».

«Открытие дополнительного ежедневного рейса «Аэрофлота» будет способствовать экономическому развитию региона, а также новому подъему в сферах образования, здравоохранения и спорта. Практически мы удваиваем количество рейсов на осенне-зимний период, а в лето будущего года планируем обеспечить три регулярных рейса в день», – сообщил врио губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.