Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Волчанский филиал Уралвагонзавода перевооружился: запущено новое оборудование

В  механосборочном цехе предприятия смонтирован новый токарный станок
В механосборочном цехе предприятия смонтирован новый токарный станок

ВОЛЧАНСК, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Волчанском филиале корпорации «Уралвагонзавод» идет техническое перевооружение.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе корпорации, в  механосборочном цехе предприятия сотрудники компании-поставщика смонтировали новый токарный станок. Отметим, что новое оборудование даст возможность максимально повысить качество изготавливаемой продукции и увеличить ее ассортимент.

К слову, токарное оборудование с ЧПУ используется для изготовления деталей для спецтехники и позволяет осуществлять все стандартные виды обработки: точение, растачивание, фрезерование разнообразных шестигранников, нарезание резьбы, также различные циклы сверления. Установленный станок отличается от аналогичного оборудование, которое уже имеется в цехе. Его детали позволяют вести обработку и доводку детали со второй стороны, тем самым сокращается время на ее переустановку.

Кроме того, несомненным плюсом новой техники является повышенная динамика и стабильность процесса обработки деталей, а также высокая надежность и производительность.

Стоит отметить, что токарный станок приобрели в рамках программы технического перевооружения. Помимо него на предприятии установлен еще три вида техники: вертикально-фрезерный обрабатывающий центр, пятиосевой обрабатывающий центр и токарный станок.

Сотрудники Волчанского филиала буз труда смогут проводить работу на новом оборудовании, так как они прошли обучение на УВЗ.

Как писал «ФедералПресс» ранее, на предприятиях УВЗ проходит переоборудование. Так, Омский завод транспортного машиностроения завершает начальный этап модернизации мехобрабатывающего производства. На предприятие доставлен последний 21-й станок, который уже прошел процедуру монтажа и проходит этап пуско-наладочных работ. На сегодняшний день уже на нескольких участках предприятия установлены новые станки. В том числе оборудование установлено на участке изготовления гусеничных лент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.