Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО начался прием заявок на участие в корпоративном конкурсе «Инженер года – 2016»

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 сентября, РИА ФедералПресс. Приказом генерального директора Корпорации ВСМПО-АВИСМА Михаила Воеводина открыт прием заявок на участие в двенадцатом корпоративном конкурсе «Инженер года-2016».

Традиционно конкурс будет проходить в двух версиях. Кому еще не исполнился 31 год, смогут испытать себя в версии «Инженерное искусство молодых». Инженеры поопытнее, старше тридцати, приглашаются для участия в версии «Профессиональные инженеры». Как и прежде, конкурс пройдет по 16 номинациям.

В пресс-службе ВСМПО-АВИСМА рассказали, что оценка работ кандидатов будет осуществляться по следующим критериям: сложность технических решений, их новизна, промышленная применимость, стадия внедрения, экономическая эффективность от реализации или иной положительный эффект, а также степень личного участия. Каждый критерий будет оцениваться по пятибалльной шкале.

Планируются и дополнительные критерии оценки: применение инженерных методов при разработке технического предложения (работы, решения): расчеты по специализированным формулам, моделирование процессов в программных средствах и т. д.; продвижение (распространение) внедрения (технического решения): передача опыта, написание программ, методик для работы, обучение персонала при работе с нововведением. Заявки на участие принимаются до 30 сентября. Заседание жюри по структурным подразделениям ВСМПО состоится до 21 октября. По технологическому направлению жюри возглавит директор по науке и технологии Михаил Ледер, по направлению технического обеспечения производства – Юрий Семичев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.