Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА нарастила продажи титана на 20 %

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 2 августа, РИА ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА в первом полугодии нарастила продажи титана на 20,4 % в натуральном выражении. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Объем реализации титана вырос с 11,8 тысячи тонн до 14,2 тысячи по сравнению с первым полугодием 2016 года. Рублевая выручка при этом немного снизилась из-за колебания валютных курсов. Она составила 36,2 млрд рублей против 36,4 миллиарда в первом полугодии 2016 года. Чистая прибыль составила 8,8 млрд рублей (в аналогичный период прошлого года она превышала 13,6 миллиарда). Экспортная выручка в рублевом эквиваленте сократилась на 13,8 %.

При этом корпорация заплатила в бюджеты различных уровней почти 4,3 млрд рублей, что сохранило за ней статус одного из крупнейших налогоплательщиков Свердловской области. Еще 707 миллионов было направлено на выполнение социальных обязательств.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.