Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА потратит сорок миллионов на защиту от утечек кислоты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА вводит новые системы в травильных отделениях, чтобы избежать утечек кислоты и превышения допустимой концентрации ее паров в воздухе. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

В общей сложности ВСМПО вложит 40 млн рублей в реконструкцию травильных отделений прессового, трубопрофильного и сортопрокатного цеха. Там используются соляно-плавиковая и азотно-плавиковая кислота. Сейчас в цехе № 3 уже запущена сигнализация, срабатывающая при выходе из строя вентиляционной системы. Смонтирована и аварийная вытяжка, которая запускается в нештатной ситуации. На системе идут пусконаладочные работы.

Одновременно рабочие монтируют приборы, контролирующие уровень кислоты в транспортных емкостях. В дальнейшем их планируется установить и в сосудах, куда сливается отработанный раствор. Наконец, отдельная система будет сигнализировать звуком о превышении предельного уровня содержания вредных паров в воздухе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.