Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«ВСМПО-Новые технологии» ждут первых комплектующих для станков

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 октября, РИА ФедералПресс. Компания «ВСМПО-Новые технологии» уже в ноябре получит первые комплектующие для станков. Они пройдут таможенные процедуры на новом посту в «Титановой долине».

КПП, площадку и бокс досмотра было разрешено открыть еще в сентябре, напоминает «Новатор». Некоторые замечания будут устранены в ближайшее время. Кроме того, управляющая компания «Титановой долины» добилась присвоения названий улицам, которое позволит регистрировать фактические адреса. В частности, завод «ВСМПО-Новые технологии» расположен на улице Мартина Клапрота – немецкого химика, открывшего титан. Там же будет находиться производство компании Figeac Aero. Таможенный пост разместился на улице Владислава Тетюхина, а параллельно ей теперь проходит улица Оптимистов. На ней три резидента: компании «Зибус», «Микромет» и «Миникат».

До конца года в «Титановой долине» должны быть построены три километра дорог и проезд к корпусу «Зибуса». Кроме того, в декабре закончится строительство очистных сооружений.

«ФедералПресс» напоминает, что в августе вице-премьер Дмитрий Козак провел на Урале совещание по особым экономическим зонам. Тогда обсуждалось и будущее «Титановой долины».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.