Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Капремонт пятитонного молота на ВСМПО закончится в субботу

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 октября, РИА ФедералПресс. На верхнесалдинском заводе корпорации ВСМПО-АВИСМА заканчивается плановый капремонт пятитонного молота в цехе № 4. Уже в субботу планируется вернуть агрегат в строй.

Молоту в прошлом году исполнилось 60 лет, каждые пять лет на нем проводится капремонт. В этот раз он займет целый месяц: необходимо заменить стойки и цилиндр молота, передает «Новатор». В цех также привезли мобильный шаботно-фрезерный станок, чтобы привести в норму параметры шабота – основания, на котором находится нижняя часть молота. Сейчас противоположные стороны шабота вновь стали параллельны друг другу. Наконец, перед сдачей молот должны очистить от грязи. Передача агрегата рабочим намечена на 28 октября.

«ФедералПресс» напоминает, что молот является не единственным в цехе № 4. Так, два года назад впервые за 28 лет был отремонтирован восьмитонный паровоздушный молот.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.