Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В МРСК Урала прошли кадровые ротации

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. ОАО «МРСК Урала» подтвердило информацию о кадровых перестановках в компании. Свою работу в Обществе завершают работу сразу два руководителя – директор филиала «Свердловэнерго», управляющий директор АО «ЕЭСК» Олег Мошинский и директор филиала «Пермэнерго» – Олег Жданов, чьи трудовые контракты завершаются на этой неделе.

Пока не завершатся все необходимые внутрикорпоративные процедуры по согласованию новых руководителей филиала «Свердловэнерго» и управляющего директора АО «ЕЭСК», временно исполняющими обязанности руководителей свердловского филиала «МРСК Урала» и ее дочернего общества назначены главные инженеры.

В филиале «Свердловэнерго» исполнять обязанности руководителя филиала будет заместитель директора – главный инженер «Свердловэнерго» Алексей Смушкин, в АО «ЕЭСК» – главный инженер Дмитрий Померанец. В филиале «Пермэнерго» врио директора пермского подразделения компании пока назначен главный инженер подразделения Эдуард Илларионов. 

«На должность технического руководителя ОАО «МРСК Урала» в статусе исполняющего обязанности назначен Владимир Болотин, который до этого являлся главным инженером филиала «Челябэнерго». В челябинском филиале технический блок также пока в статусе исполняющего обязанности возглавит Сергей Годунов, который ранее в «Челябэнерго» занимал должность заместителя технического руководителя по эксплуатации, – сообщили экспертному каналу в департаменте по связям с общественностью ОАО «МРСК Урала». – Глава ОАО «МРСК Урала» Сергей Дрегваль на сегодняшний день уже провел рабочие встречи с коллективами филиала «Свердловэнерго» и АО «ЕЭСК», на которых объявил о кадровых перестановках. Завтра состоится рабочая встреча с коллективом филиала «Пермэнерго».

Как отметил генеральный директор компании, руководители внесли значительный вклад в развитие электросетевого комплекса Свердловской области и Прикамья. В свою очередь, Сергей Дрегваль выразил уверенность, что предстоящее обновление управленческого кадрового состава пойдет на пользу общей работе подразделений.

Экспертный канал напоминает, что в филиале «Свердловэнерго» и «Пермэнерго» также прошли кадровые изменения и в блоке реализации услуг. В филиале «Пермэнерго» на должность замдиректора по развитию и реализации услуг назначен начальник департамента по реализации услуг и транспорту электроэнергии ОАО «МРСК Урала» Юрий Белозерцев. А в филиале «Свердловэнерго» руководителем данного направления стал начальник управления реализации услуг и учета электроэнергии филиала – Иван Кокшаров.

Справка «ФедералПресс»:

Публичное акционерное общество «Россети» (ПАО «Россети») является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Компания управляет 2,30 млн км линий электропередачи, 490 тысяч подстанций трансформаторной мощностью более 761 ГВА. В 2015 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 720,5 млрд кВт∙ч. Численность персонала Группы компаний «Россети» – 216 тысяч человек.

Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает в себя 37 дочерних и зависимых общества, в том числе 14 межрегиональных и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 87,9 % долей в уставном капитале.

Открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» (ОАО «МРСК Урала») – единая операционная компания Уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Общая площадь территории деятельности – 442,9 тысячи кв. км с населением более 10 млн человек. В зоне ответственности ОАО «МРСК Урала» находится более 130 тысяч км кабельных и воздушных линий электропередачи, более 30 тыс. подстанций с общей установленной мощностью более 29 тысяч МВА. Общая численность персонала в сетевом хозяйстве составляет порядка 15 тысяч человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.