Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА прокомментировала специнвестконтракт со Свердловской областью

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 декабря, ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА сегодня прокомментировала заключение специнвестконтракта с правительством Свердловской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Известно, что контракт будет действовать до 2023 года, благодаря ему ВСМПО-АВИСМА сможет платить в региональный бюджет налог на прибыль по пониженной ставке. Это позволит направить дополнительные средства на расширение производства и развитие Верхней Салды. Будет модернизирован прокатный комплекс, стоимость инвестпроекта составит 1,2 млрд рублей.

«Мы провели большую работу для заключения контракта по данному проекту. На протяжении года мы работали в усиленном режиме для подготовки необходимых документов, и в сентябре на межведомственной комиссии в правительстве Свердловской области мы защитили бизнес-план и получили одобрение», – сообщил главный бухгалтер корпорации Дмитрий Санников.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее заключение контракта прокомментировал министр промышленности и науки Сергей Пересторонин. Он сказал, что это позволит укрепить позиции области на мировом рынке титана.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.