Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Екатеринбург продолжает развитие индустриальных парков

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 апреля, ФедералПресс. Российский девелопер промышленных объектов PNK Group построит для Fix Price в Екатеринбурге распределительный центр.

«Федеральные и международные ритейлеры заинтересованы в размещении собственных складских комплексов в Екатеринбурге, ведь это один из крупнейших логистических хабов страны, – отметил директор по маркетингу PNK Group Александр Дубровин. – У нашей компании в регионе находятся два индустриальных парка. «PNK Парк Косулино» мы развиваем уже несколько лет, в нем расположены распределительные центры ведущих российских и международных ритейлеров (X5 Retail Group, Auchan, «Лента»), а также вакантное индустриальное здание площадью 15 тысяч кв. м, которое можно использовать как под склад, так и под производство».

Напомним, что ранее в Екатеринбурге PNK Group открыла «PNK Парк Кольцово», где, согласно генеральному плану, предполагается возвести более 1 млн кв. м индустриальных зданий.

«Удачная локация распределительного центра сокращает плечо доставки и позволяет магазинам, находящимся в зоне обслуживания данного РЦ, делать заказы чаще и с большей точностью. Также короткое плечо доставки снижает транспортные затраты, что положительно влияет на экономические показатели компании. Из нового распределительного центра в Екатеринбурге товар будет отправляться в Челябинскую, Пермскую, Тюменскую, Оренбургскую области и в другие регионы», – прокомментировал директор департамента логистики Fix Price Олег Штайнагель.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.