Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Основа для роста инженеров»: ВСМПО-АВИСМА провела олимпиаду по физике

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 апреля, ФедералПресс. Верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА впервые провело олимпиаду по физике «Эксперимент». Она должна помочь развитию научного потенциала верхнесалдинских детей.

Корпоративная олимпиада заняла два дня, передает газета «Новатор». В жюри вошел, в частности, доцент УрФУ Михаил Волков. «Стоит только поприветствовать тот факт, что корпорация решила провести олимпиаду по физике «Эксперимент». Это, несомненно, полезное дело, и дети с удовольствием в нем участвовали. Такие мероприятия дают хорошую основу для роста будущих инженеров», – заявил преподаватель.

ВСМПО традиционно проводит олимпиады по технологии и черчению, а в конце прошлого года предприятие запустило проект «У истоков материаловедения» для младших школьников. Очередной этап закончился как раз в апреле. Он включал мастер-классы по народным промыслам, экскурсии в музеи и учебные заведения.

«ФедералПресс» напоминает, что ВСМПО поддерживает целый ряд образовательных программ в местных школах, сотрудничает с верхнесалдинскими техникумами и филиалом УрФУ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.