Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Областные власти поддержат развитие образования в Академическом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая, ФедералПресс. Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов пообещал поддержать строительство школ и детских садов в екатеринбургском микрорайоне Академический. Об этом он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Инфраструктура, которая необходима для жителей данного микрорайона, будет обеспечена через систему поддержки как на региональном, так и на муниципальном уровне», – заявил Биктуганов в кулуарах расширенного заседания коллегии министерства. Стоит отметить, что мероприятие проходило в школе № 23, которая находится на улице Павла Шаманова в Академическом.

«Все ресурсы, которые мы сегодня консолидируем, чтобы в данном районе были созданы условия для обеспечения качественного образования, реализуются. Вы видите здесь систему дополнительного, дошкольного и школьного образования в шаговой доступности. В дальнейшем есть перспектива и по детским садам, и по школам», – сказал министр.

Юрий Биктуганов напомнил, что развитие образования в Академическом предусмотрено и генпланом Екатеринбурга.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее о строительстве школ и детских садов в новом микрорайоне в интервью нашему изданию говорил гендиректор «РСГ-Академическое» Виктор Кривошеин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.