Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Новый фрезерный станок ВСМПО прошел тестовые испытания

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 мая, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА успешно завершились тестовые испытания фрезерного станка итальянской марки Jobs. Он установлен в цехе № 16.

Фрезерный станок Jobs справился с обработкой тестовой детали, сообщает газета «Новатор». Кроме того, сотрудники предприятия проверили геометрические параметры нового агрегата: все они оказались соответствующими требованиям. Представитель Jobs внес некоторые изменения в программу: было увеличено давление, которое удерживает деталь на пневмостоле, облегчен поворот фрезы. Кроме того, оптимизирована подача смазочно-охлаждающей жидкости.

Окончательное решение о запуске станка в эксплуатацию будет принято только после всех тестовых испытаний и разбора их результатов. Тем не менее, сотрудники цеха № 16 уже прошли подготовку к работе. Теперь они сами могут составлять программы, управлять пневмостолом и обслуживать фильтры.

 «ФедералПресс» напоминает, что ранее еще два станка Jobs были запущены на ВСМПО в цехе № 54. Тестовой продукцией стали заготовки ребер жесткости для самолетов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.