Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Новые фильтры на ПНТЗ сохранят воздух в Первоуральске чистым

ПЕРВОУРАЛЬСК, 5 июня, ФедералПресс. Воздействие на окружающую среду сведено к минимуму.

На Первоуральском новотрубном заводе, который входит в Группу ЧТПЗ, заменили фильтры газоочистных сооружений. Их обновление снизит выбросы пыли и сведет к минимуму воздействие производства на окружающую среду.
В конструкции новых фильтров использованы инновационные технологии, из-за чего они стали более прочными, а значит, будут очищать воздух гораздо дольше. Выбор производителя фильтров проводился при участии «Научно-исследовательского института нетканых материалов». Стоимость проекта составила 20 млн рублей.

Помимо обновления системы фильтрации предприятием проведены ремонт искрогасителей, препятствующих выбросам газов в атмосферу, и настройка режимов регенерации фильтров. Стоит отметить, что замена газоочистного оборудования проводятся на ПНТЗ ежегодно.

«ПНТЗ неукоснительно следует требованиям законодательства и стремится свести к минимуму нагрузку на экологию. В 2018 году предприятие намерено реализовать ряд общественно значимых мероприятий, направленных на защиту окружающей среды. Бюджет на экологические проекты увеличится на 20 %», – прокомментировал ситуацию «ФедералПресс» управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.