Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Театр, калейдоскоп и ДНК-модель. РМК глубоко копнула на «Иннопроме»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, ФедералПресс. Стенд компании РМК на международной выставке «Иннопром» стал одним из самых ярких и несет большую смысловую нагрузку.

Компания РМК представила на «Иннопром» двухэтажный стенд «Медь – ДНК цивилизации». В выставочной зоне нашли место голографическому театру и ряду инсталляций, удивляющих глубоким смыслом.

«Медь сопровождает человечество на протяжении всей истории развития и плотно вплетена в нашу повседневную жизнь: все современные материалы, электронные устройства, телекоммуникационные средства, все основные высокотехнологичные материалы содержат в себе медь. И потребность человечества в меди будет только расти с развитием технологий, потому что этот материал называют материалом будущего», – пояснил журналистам основную идею выставочного стенда компании директор управления информационной политики и связей с общественностью Станислав Залуговский. В пример он привел электрокар, в которых содержание меди в три раза больше, чем в автомобилях с двигателем внутреннего сгорания.

 

В центре площадки РМК размещена инсталляция в виде молекулы ДНК. Это совмещенные голографическая пирамида и восьмиметровая «генетическая» панель. Вместе они отображают основные ценности компании: надежность, экология, ответственность, безопасность, будущее.

 

Одна из стен выставочного пространства превратилась в голографический театр. Занавесом  здесь служат медные пластины, распечатанные на 3D-принтере. «Представление» для зрителей посвящено основным вызовам, с которыми сталкивается и справляется компания ежедневно.

 

Инсталляция напротив «театра» знакомит гостей с историей развития меди от 3000 года до нашей эры до сегодняшнего дня. Объект представляет собой сенсорную панель, синхронизированную с мультимедийным фасадом. Впервые подобная инсталляция была презентована в мире в этом году на выставке в Лас-Вегасе. РМК «привезла» ее в Россию.
«Суть решения заключается в том, что изображение формируют вращающиеся лопасти вентиляторов. Каждый из них имеет целый ряд светодиодов, свечение которых синхронизирует компьютер. Мы видим при их вращении голографическую картинку, будто парящую в воздухе. Частота вращения вентиляторов – 650 оборотов в минуту», – рассказал собравшимся директор управления информационной политики и связей с общественностью Станислав Залуговский.

О социальной миссии компании на стенде также рассказывает современная мультимедийная установка. Гости могут узнать о проектах РМК из разных направлений: спорт, образование, экология…

 

Подходящих для фотосессии мест на стенде достаточно, но большинство привлекает так называемый калейдоскоп, показывающий гостям «самую сущность меди». На стенах коридора – зеркала и экраны, демонстрирующие красоту минералов, из которых добывают медь. С первых минут открытия выставочного пространства тоннель превращается в настоящую фотозону, а желающие сфотографироваться занимают друг за другом очередь.

Фото: ФедералПресс / Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.