Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

«Зданиям дали новую жизнь»: на ВСМПО обновили кровли и фасады

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 15 августа, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА в этом году заканчивается масштабная программа обновления фасадов. Акцент нынешним летом сделан на ремонт кровель.

Титановый завод ВСМПО выделил на замену кровель 143 миллиона, 40 % работ уже выполнено. Крупнейшим объектом стал листопрокатный комплекс. Как отметил в интервью газете «Новатор» главный инженер подрядной компании «Строитель» Виктор Тремасов, зачастую при ремонте крыш возникают нестандартные ситуации, связанные с несоблюдением технологий при строительстве корпусов в советское время. Новые кровли лишены таких недостатков.

Что касается фасадов, то на их ремонт выделено 15 миллионов рублей. Это финал шестилетней программы, обошедшейся в 368 миллионов. «Мы провели целый комплекс мероприятий: утепляли, восстанавливали кладку там, где необходимо, где-то полностью меняли остекление. Другими словами, давали зданиям новую жизнь», – рассказал Виктор Тремасов. В итоге здания верхнесалдинского предприятия отныне выдержаны в едином корпоративном стиле.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году отремонтировано здание научно-технического центра ВСМПО. Заменено 120 оконных конструкций, будет установлен утепленный фасад.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.