Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В Екатеринбурге пройдет международный строительный форум 100+ Forum Russia 2018

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 сентября, ФедералПресс. Эксперты со всего мира обсудят возможности совмещения BIM-технологии и строительства для создания настоящих городов будущего.

В начале декабря на площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» состоится V Международный форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia 2018. Главной в мероприятии станет тема «Технологии информационного моделирования – начало эпохи цифрового строительства». Форум состоится с 5 по 7 декабря.

В Екатеринбурге соберутся известные зарубежные и российские эксперты, которые расскажет гостям форума о самых интересных и успешных проектах, реализованные с применением BIM-технологий: о строительстве и эксплуатации небоскреба Эмпайр Стейт Билдинг, Лахта-центра, Ахмат-Тауэр и спортивных сооружений, например, стадиона «Екатеринбург Арена».

«Мир меняется каждый день и уже совсем скоро нас ждет новая эра цифровых технологий, которые позволят повсеместно проектировать и создавать не только отдельные здания, но и целые «умные города». В рамках Форума мы затронем самые острые проблемы применения BIM-технологий в строительстве и проектировании и постараемся предложить варианты их решений», – отмечают организаторы Форума.

И такие мероприятия крайне важны, так как, действительно, внедрение BIM-технологий – крайне сложный и долгий процесс.

«Это непростая задача и вопрос ближайших 10 - 20 лет. Сейчас в России BIM-технологии используют около 20 % предприятий. Это прогресс: в 2002 году доля таких компаний составляла 1– 2 %», – утверждает замдиректора компании «Renga Software» Максим Нечипоренко.

Отметим, Форум высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia проводится в Екатеринбурге ежегодно. В прошлом году мероприятие посетили более 6000 участников из 23 стран, в том числе, из Великобритании, Германии, Китая, Италии и США. В этом году на форуме ожидается более 10000 посетителей со всего мира.

Фото: PR-группа 100+ Forum Russia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.