Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

ВСМПО-АВИСМА прошла аудит на соответствие международным требованиям

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, ФедералПресс. Титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА подтвердила соответствие сертификатам в сфере менеджмента качества и экологического менеджмента.

Система менеджмента качества корпорации ВСМПО-АВИСМА выдержала надзорный аудит, сообщает газета «Новатор». Производство проверили специалисты международного концерна TUV Rheinland. Как выяснилось по результатам аудита, СМК титановой корпорации полностью соответствует требованиям европейского стандарта EN 9100, а также его американского и японского эквивалента AS/JISQ 9100. Это дает возможность продавать за границу продукцию из титановых, алюминиевых и жаропрочных сплавов и стали, а также ферросплавов и лигатур.

Кроме того, различные подразделения ВСМПО-АВИСМА были проверены на соблюдение требований экологического менеджмента согласно стандарту ISO 14001:2015. В итоге корпорация получила еще один сертификат, подтверждающий ее право на поставки за рубеж всей заявленной продукции.

«ФедералПресс» напоминает, что ВСМПО-АВИСМА в этом году перешла на новую версию международного стандарта AS/EN 9100. Ее основное отличие – более тщательный анализ рисков при планировании любых изменений.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.