Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Токари ВСМПО аттестовались для работы на испанском станке

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 13 ноября, ФедералПресс. Четыре токаря верхнесалдинского предприятия титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА прошли аттестацию для работы на токарно-карусельных станках испанской фирмы Bost.

На ВСМПО заканчивается пусконаладка одного из двух токарно-карусельных станков Bost, пишет газета «Новатор». Второй находится на заключительном этапе монтажа. Тем временем четыре токаря цеха № 22 уже показали свои навыки в присутствии руководителей, технологов и представителя испанской фирмы.

На станках будут обрабатываться кольца диаметром до четырех-пяти метров. В программу аттестации токарей входили настройка станка, установка детали и проверка ее параметров, отработка программы по операционной карте. Изучение агрегата под руководством иностранного специалиста заняло полторы недели.

Отмечается, что сейчас цех № 22 обрабатывает кольца только до 2,5 м в диаметре, таким образом, ввод станков Bost расширит его возможности.

«ФедералПресс» напоминает, что первый станок собирали испанские специалисты, второй сотрудники ВСМПО смогли смонтировать самостоятельно.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.