Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО после капремонта вернулся фрезерный станок

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 7 ноября, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА ввели в эксплуатацию фрезерный станок, который прошел капитальный ремонт в Ульяновске.

В цехе № 35 ВСМПО заработал фрезерный станок, который в нынешнем году пережил капитальный ремонт, пишет газета «Новатор». Для обновления агрегат, которому уже почти три десятилетия, отправляли на станкостроительный завод в Ульяновске. Там ему восстановили изношенные механические узлы, а также полностью заменили распределительное оборудование.

Вдобавок на станке появилась жидкокристаллическая панель, заменившая устаревший экран, а фрезеровщикам стало значительно удобнее пользоваться пультом, на котором появились дополнительные опции. Но главный итог ремонта – восстановление точности, скорости и других характеристик станка. Сейчас на нем уже обрабатывают штампы и изготавливают инструмент.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ВСМПО направило на модернизацию большой расточной станок, являющийся самым габаритным в инструментальном цехе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.