Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО модернизировали закалочный комплекс

Рабочие ВСМПО
Рабочие ВСМПО закончили модернизацию «Электротерма»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 17 января, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА закончилась модернизация закалочного комплекса «Электротерм», продолжавшаяся целый год. Сейчас комплекс работает в штатном режиме.

ВСМПО завершило модернизацию на закалочном комплексе «Электротерм», сообщает газета «Новатор». Обновление затронуло систему управления комплексом, который является ключевым звеном участка термообработки кузнечного комплекса. Модернизация заняла более года, так как проходила в праздники: таким образом удалось избежать приостановок производства.

Хотя «Электротерму» всего десять лет, высокие требования заказчиков к салдинскому металлу потребовали его модернизации. Кроме того, закалочный комплекс больше не будет простаивать из-за сбоев в работе центрального контроллера: теперь обработка информации распределена между несколькими подсистемами. Комплекс прошел испытания и работает в штатном режиме.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2019 году в кузнечном комплексе ВСМПО планируется заменить печь для термообработки, которой исполнится уже 30 лет.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.