Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Бразильские авиастроители назвали российских титанщиков лучшими поставщиками

Вручение награды
Вручение награды

БРАЗИЛИЯ, 27 марта, ФедералПресс. Бразильский авиаконцерн Embraer признал российскую титановую корпорацию ВСМПО-АВИСМА лучшим поставщиком по итогам прошлого года.

Уральская титановая корпорация ВСМПО-АВИСМА признана лучшим поставщиком бразильского авиаконцерна Embraer. Об этом стало известно на ежегодной конференции поставщиков южноамериканского авиагиганта, при этом звание присвоено уже в четвертый раз. Стоит отметить, что с 2005 года ВСМПО-АВИСМА полностью обеспечивает Embraer титановыми изделиями.

Замгендиректора ВСМПО-АВИСМА Олег Ледер указал на роль немецкого предприятия «Тирус», подконтрольного российской корпорации. Оно отвечает за взаимодействие с фирмами, собирающими узлы Embraer из российских титановых изделий.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее аналогичный статус уральским титанщикам присвоил европейский концерн Airbus. ВСМПО-АВИСМА стала первой российской компанией, получившей награду.

Фото: ВСМПО-АВИСМА

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.