Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Уральское производство титана впечатлило американского дипломата

Пол Картер
Пол Картер

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 29 марта, ФедералПресс. Американский генконсул в Екатеринбурге Пол Картер посетил верхнесалдинское предприятие титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА, которое обеспечивает значительную часть торгового оборота Свердловской области с США.

Генеральный консул США в Екатеринбурге Пол Картер впервые осмотрел титановое производство ВСМПО, сообщает газета «Новатор». Ранее он уже посещал совместные предприятия корпорации ВСМПО-АВИСМА и американского Boeing, но лишь сейчас побывал на титановом гиганте.

В частности, Картеру продемонстрировали прессование электрода и выплавку титанового слитка, работу прессов по ковке прутков и биллетов и комплекса по раскатке колец. Экскурсию увенчало знакомство с самым большим в мире прессом, где штампуют и заказы для самолетов Boeing.

Пол Картер заявил, что весьма впечатлен титановым производством и усердием работников предприятия при изготовлении деталей.

«ФедералПресс» напоминает, что ВСМПО-АВИСМА начала сертификацию штамповок для самолета Boeing 777X. Их планируется выпускать на совместном предприятии.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.