Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

На ВСМПО усовершенствовали вакуумно-дуговые печи

Модернизация печи
Модернизация печи

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 31 июля, ФедералПресс. На верхнесалдинском предприятии титановой корпорации ВСМПО-АВИСМА усовершенствовали две вакуумно-дуговые печи. Изменения позволят избежать взрывоопасных ситуаций и улучшить пылеудаление.

В цехе № 32 ВСМПО модернизировали две вакуумно-дуговые печи, сообщает газета «Новатор». Так, в вакуумной системе одной из них установлен немецкий затвор, который исключит возможность взрывоопасных ситуаций. Ранее проводить мелкий ремонт печи было невозможно, когда она остывала после выплавки, теперь такие работы будут разрешены. Кроме того, новый затвор сократит затраты на дополнительное обслуживание и уменьшит время вакуумирования.

На другой печи изменили систему пылеудаления, приспособив для него старый насос. Таким образом, пыль будет удаляться более тщательно, что положительно скажется на условиях работы плавильщиков.

«ФедералПресс» напоминает, что в цехе № 31 реализуют масштабный проект модернизации печей. Он позволит увеличить вес выплавляемых слитков вдвое – с двух до четырех тонн.

Фото: Новатор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.