Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
0

Экс-мэр Сухого Лога возглавил свердловский Фонд капремонта

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 марта, РИА ФедералПресс. Новым руководителем скандальной организации назначен Станислав Суханов.

По итогам конкурса, последний этап которого был завершен 9 марта 2017 года, новым генеральным директором Фонда содействия капитальному ремонту МКД Свердловской области стал бывший глава Сухого Лога Станислав Суханов. В соответствии с приказом министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова к исполнению должностных обязанностей вновь назначенный директор Фонда приступит 20 марта 2017 года, сообщается на официальном сайта регионального правительства.

«Станислав Суханов - руководитель, который о трудностях и проблемах в ЖКХ знает не понаслышке. Будучи главой муниципалитета, он всегда находил для решения важных вопросов оптимальные, эффективные и безболезненные для людей варианты. Я уверен, что работа в новой должности, несмотря на все ее сложности, будет для него не менее интересна и успешна. Убежден также, что благодаря своей настойчивости, целеустремленности и большому профессиональному опыту, он сделает региональную систему капремонта стабильной, работающей без сбоев и серьезных нареканий со стороны свердловчан», - приводит пресс-служба правительства слова Николая Смирнова.

Станислав Суханов родился в Сухом Логу в 1970 году. В 1993 году окончил теплоэнергетический факультет Уральского государственного технического университета (сегодня - Уральский федеральный университет - прим. ред.), в 2004 году получил второе высшее образование в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ) по специальности «Экономика и управление на предприятиях промышленности».

Трудовую деятельность начинал в качестве машиниста-обходчика по турбинному оборудованию на Нижневартовской ГРЭС. С 2000 года работал в Сухом Логу - сначала заместителем директора по энергетике в МУП «Ваш Дом», затем руководителем МУП «Жилкомсервис». В мае 2008 года Суханов был назначен заместителем главы городского округа по вопросам энергосбережения, а в октябре этого же года возглавил муниципалитет. 12 марта 2017 года Станислав Суханов ушел в отставку по собственному желанию.

Скоро глава региона Евгений Куйвашев встретится со Станиславом Сухановым. Губернатор поставит перед новым директором первоочередные задачи по капремонту жилфонда области и определит основной вектор развития региональной системы капремонта на среднесрочную перспективу.

Напомним, предшественник Суханова Александр Караваев ушел с поста главы Фонда капремонта по собственному желанию в январе 2016 года. Работа Караваева критиковалась со всех сторон. Основная претензия была к тому, что сроки капитальных ремонтов домов не соблюдались, качество оставляло желать лучшего. С требованием уволить Александра Караваева выступал даже замминистра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.

 

 

Фото: ok.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.