Top.Mail.Ru
Экономика
Свердловская область
6

Ультиматум Медведеву: свердловские дальнобойщики обещают отправить колонну в Москву

Дальнобойщики
Дальнобойщиков оскорбило обвинение в неуплате налогов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 апреля, РИА ФедералПресс. Свердловские дальнобойщики, участвующие в акции протеста против системы «Платон», пообещали отправить колонну на Москву. Об этом говорится в их видеообращении к премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Участники забастовки назвали дезинформацией слова Медведева о том, что всего в России протестуют лишь несколько сотен человек. «В Свердловской области стоят не менее 600 машин», – заявили они, предложив «сформировать колонну из 480 большегрузов и направиться в Москву». Кроме того, в обращении названы лживыми утверждения о том, что в акции участвуют лишь «серые перевозчики». Дальнобойщики заверили, что «в современных реалиях невозможно работать без уплаты всех налогов». «Где и как мы перекрасились в серый цвет?» – вопрошают они.

«ФедералПресс» напоминает, что тема «Платона» поднималась на прошлой неделе на конференции по дорожному строительству в Екатеринбурге. Замруководителя Росавтодора Игорь Астахов тогда сказал, что система невыгодна «серым перевозчикам», зачастую не имеющим даже статуса предпринимателя. «Если он только по федеральным трассам наезжает сто тысяч километров, то это вызывает справедливые вопросы налоговой службы», – пояснил чиновник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.